栄マンションN棟

  • 愛知県名古屋市中区栄三丁目

  • / 栄駅 徒歩8分

  • 1975年築 / 12階建 / 78戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.6
割安

推定相場価格より6.5%割安

販価
550万円
28.2万円/㎡
相場
588万円
30.2万円/㎡
267
481
696
910
AI査定結果
推定相場価格
588万円
30.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
481万円〜696万円
24.7万円/㎡〜35.7万円/㎡
推定賃料
4.9万円
0.25万円/㎡
推定利回り
10.6%
 
最終更新日: 2026年5月10日
栄マンションN棟
550万円(28.2万円/㎡)/ 7階 / 19.5㎡ / 1R

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴35件の平均平米単価は23.69万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/08550万円28.2万円7階 19.5㎡ 1R-
2026/04/06590万円26.4万円11階 22.37㎡ 1R
2026/02/10430万円22.1万円7階 19.5㎡ 1R-
2025/10/23590万円27.8万円11階 21.19㎡ 1R
2024/09/23350万円22.5万円2階 15.58㎡ 1R
2024/08/20499万円24.0万円3階 20.8㎡ 1R
2024/07/17590万円22.8万円4階 25.89㎡ 1R
2024/07/06350万円21.0万円2階 16.64㎡ 1K
2024/06/26630万円29.6万円5階 21.28㎡ 1R
2024/06/15630万円24.3万円4階 25.89㎡ 1R
2024/05/27680万円32.0万円5階 21.28㎡ 1R
2024/05/11600万円28.8万円3階 20.8㎡ 1R
2024/05/11398万円19.7万円9階 20.21㎡ 1R
2024/04/16480万円22.6万円3階 21.28㎡ 1R
2024/04/13660万円25.7万円4階 25.7㎡ 1R北東
2024/03/26550万円24.6万円9階 22.37㎡ 1R
2024/03/05500万円23.5万円3階 21.28㎡ 1R
2024/02/02460万円17.9万円8階 25.76㎡ 1R
2024/02/01550万円15.3万円6階 36.01㎡ 1DK
2024/01/16560万円26.3万円3階 21.28㎡ 1R
2024/01/08600万円16.7万円6階 36.01㎡ 1DK
2023/12/26360万円21.6万円2階 16.64㎡ 1K
2023/11/09370万円22.2万円2階 16.64㎡ 1K
2023/11/07370万円22.2万円2階 16.67㎡ 1K
2023/11/01480万円18.6万円8階 25.76㎡ 1R
2023/10/24495万円19.2万円8階 25.76㎡ 1R
2023/09/26550万円21.4万円8階 25.76㎡ 1R
2023/09/20560万円21.7万円8階 25.76㎡ 1R
2023/09/07580万円27.6万円3階 21.02㎡ 1R
2023/09/04570万円22.1万円8階 25.76㎡ 1R
2023/08/24395万円23.7万円2階 16.64㎡ 1R
2023/08/24590万円22.9万円8階 25.76㎡ 1R
2023/08/241,340万円31.0万円4階 43.23㎡ 1ROOM
2023/08/24620万円29.5万円3階 21.02㎡ 1R
2023/06/18500万円23.8万円6階 21.02㎡ 1R南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は26.42万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.7%割高です。

類似マンションの販売履歴が見つかりませんでした

平米単価
類似マンション